Aktuelles

Fleischprodukte 69 gefunden

Preis per Kilo: € 13,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Extra-, und Pikantwurst, Alpenländer und Käswurst

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 15,00

INFO: Natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, vom Wirschenbauer, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Wirschenbauer
nur Herzen und handgeschnitten

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 500 ml

Das Hendl wiegt 1,5 - 2,5 kg und ist bei ihrem Kauf bereit mit Kräutern verfeinert und gebraten zu werden. 1kg/10,5€

ACHTUNG: Liefertermin ist erst am 31. August 

Der Preis wird von uns nachtragend auf das tatsächliche Gewicht angepasst.
 
Mehr anzeigen
Die langsam wachsende Rasse wird ca. 10 Wochen lang herangezogen und gentechnikfrei gefüttert. Bevor wir sie in ihr Außengehege umsiedeln, verbringen sie ihre Zeit drinnen unter einer Wärmelampe. Abschließend dürfen wir ihnen unser "Wildmasthendl" zum Kauf anbieten, dass den Großteil ihrer Lebenszeit glücklich auf der Wiese im Freiem verbringen durfte.

Das Produkt wiegt zwischen 1,5 - 2,5 kg und ist bei ihrem Kauf bereit mit Kräutern verfeinert und gebraten zu werden. Das köstliche Hauptgericht reicht, je nach Größe, für 4 - 8 Personen und ist ein schnell zubereiteter Gaumenschmaus.
 

Hersteller: Biohof Ganhör
Einheit: Stk, ca. 1,9 kg
Wurst aus unseren Altziegen und unserem eigenem Bergkäse
Mehr anzeigen
Abrechnung nach Tastächlichen Preis

Hersteller: Langzwettler Käse(d)rei
Einheit: Pro Bestellmenge ca 100g
Einheit: ca. 400 g
auch zum Grillen

Preis per Kilo: € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 200 ml
Da das Glasgefäß händisch befüllt wird, variiert die Menge des Bratenfettes und des Gelees.
 

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 100 g
Preis per Kilo: € 14,00

INFO: natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, vom Wirschenbauer, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Wirschenbauer
Preis: bei Selbstabholung pro Person

Das Buffet ist nicht über diesen Onlineshop bestellbar.

Bitte direkt mit Fam. Stallinger in Kontakt treten:
Tel.: 07235 / 63 125 
Handy: 0664 / 91 64 255

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Ganzes oder halbes Tier (auf Wunsch auch Einzelteile)

Auf Anfrage ab Oktober jeden Jahres.
Bitte direkt mit Fam. Affenzeller in Kontakt treten:
Tel.: 07235 / 7385
Handy: 0676 / 770 55 97

Hersteller: Familie Affenzeller
Preis per Kilo: € 12,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Paar
mit Kapern, Zwiebel, gek. Eier

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 200 ml
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 12,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Paar
Preis per Kilo: € 15,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 16,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 15,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 16,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 16,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Einheit: 1 Stk.
Einheit: 200 ml
Einheit: 100 g
Preis per Kilo: € 7,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk. (ca. 280 g)
Preis per Kilo: € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk. (ca. 300 g)
Gulaschsaft im Glas-mit Rindfleisch überkocht

TIPP: verfeinern Sie unsere Hascheeknödel mit unserem gschmackigen selbstgemachtem Gulaschsaft.

Allergene: A, F, G, L, M
Mehr anzeigen
Zubereitung:
im Backrohr: geschlossenes Glas bei 100-120 Grad ca. 20 Minuten erhitzen. Vorsicht heißes Glas!

unser TIPP im Kochtopf: Gulaschsaft in einen Topf geben und bei schwacher Hitze zugedeckt darin aufkochen, mehrmals umrühren, und heiß servieren.

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 255 ml
Einheit: 1 Stk.
Einheit: 1 Stk.
Hascheeknödel> aufbacken & herauslöffeln

Die Knödel werden von uns händisch-schichtweise in das Glas eingefüllt.

Schichtenerklärung: Sauerkraut, Kartoffelteig, Wursthaschee

TIPP: verfeinern Sie diese mit unserem selbsgemachten Gulaschsaft im Glas.
INFO: die Knödel werden mit echtem Kartoffelteig zubereitet!

Allergene: A, C, L
Mehr anzeigen
Zubereitung: 
im gefrorenen Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 40 Minuten backen

im aufgetauten Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 25 Minuten backen

Gulaschsaft-Glas: im Backrohr mit den Knödel miterhitzen oder im Kochtopf zubereiten.

VORSICHT HEIßES GLAS!!!

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 255 ml
Preis per Kilo: € 8,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 18,00

INFO: natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, vom Wirschenbauer, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Wirschenbauer
Preis per Kilo: € 12,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 13,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 15,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 19,80

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Durch den Apfel hat dieser Brotaufstrich eine leichte Süße.

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 100 g
Preis per Kilo: € 11,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 12,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
gekocht

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 7,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk. (ca. 750 g)
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 15,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
mit scharfer getrockneter Chili

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 100 g
Preis per Kilo: € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 12,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
1 Stk = ca. 650g 

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein von Fam. Stallinger an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 6,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk.
Einheit: 1 Stk.
INFO: Natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 1 Stk.
Speckknödel > aufbacken & herauslöffeln

Die Knödel werden von uns händisch-schichtweise in das Glas eingefüllt.

Schichtenerklärung: Sauerkraut, Kartoffelteig, Speck, gerösteter Speck

INFO: Speck >>> natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz.
>>>die Knödel werden mit echtem Kartoffelteig zubereitet.

Allergene: A, C, L
Mehr anzeigen
Zubereitung: 
im gefrorenen Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 40 Minuten backen

im aufgetauten Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 25 Minuten backen

VORSICHT HEIßES GLAS!!!

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 255 ml
Preis per Kilo: € 14,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Preis per Kilo: € 7,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk. (ca. 700 g)
Preis per Kilo: € 7,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Hersteller: Stallinger KG
Einheit: 1 Stk. (ca. 430 g)
Einheit: 200 ml
INFO: Natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: 100 g
Preis: pro Person exl. Vorbereitungszeit

Regionale ländliche Köstlichkeiten als gastronomische Verpflegung für euer Fest-Feier-Veranstaltung?
Wir bieten ganzjährig den Verkauf von Jausenplatten für jegliche Art.

Jause auf Wunsch mit Brot bestellbar. (nicht in dem angegebenen Preis inbegriffen)

Die Jausenplatten sind nicht über diesen Onlineshop bestellbar.



Bitte direkt mit Fam. Mugrauer/Schwarz in Kontakt treten:
Festnetz: 07235 / 73 28
Andrea Schwarz: 0650 / 24 74 403
 

Hersteller: Wirschenbauer
Einheit: auf Anfrage
8 Euro/Stück

Hersteller: Langzwettler Käse(d)rei
Einheit: ca. 190g/Stück