Aktuelles

Fleischprodukte 79 gefunden

Preis per Kilo: € 15,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
15,00 €
1,36 €
Anzahl
11,25 €
1,02 €
Anzahl
7,50 €
0,68 €
Anzahl
3,75 €
0,34 €
Anzahl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
15,00 €
1,36 €
Anzahl
11,25 €
1,02 €
Anzahl
7,50 €
0,68 €
Anzahl
3,75 €
0,34 €
Anzahl
Extra-, und Pikantwurst, Alpenländer und Käswurst

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
16,00 €
1,45 €
Anzahl
12,00 €
1,09 €
Anzahl
8,00 €
0,73 €
Anzahl
4,00 €
0,36 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 15,00

INFO: Natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, vom Wirschenbauer, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
16,30 €
1,48 €
Anzahl (7 verfügbar)
12,23 €
1,11 €
Anzahl (8 verfügbar)
8,15 €
0,74 €
Anzahl
4,08 €
0,37 €
Anzahl
1,63 €
0,15 €
Anzahl
nur Herzen und handgeschnitten

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
4,20 €
0,38 €
Anzahl
Einheit: 500 ml
Das Bratenfleisch von unserem Bio-Rotwild ist frisch (nicht eingefroren), zugeputzt und wird Vakuumiert.
Mehr anzeigen
Das Gewicht Variiert je nach Stück ca. 1 kg ohne Knochen.
Das Fleisch eignet sich hervorragend zum Braten oder als Schnitzel.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Keck / Roadlhof
47,80 €
*
0,00 €
Anzahl (8 verfügbar)
* Basis-Preis: 23,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: ca. 1kg, ca. 2 kg
Der Rücken von unserem Bio-Rotwild ist frisch (nicht eingefroren), zugeputzt und wird vakuumiert.
Mehr anzeigen
Das Gewicht kann viriieren und hat ca. 1 kg ohne Knochen. Der Rücken eignet sich perfekt zum Grillen (> z.B.: Steak).

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Keck / Roadlhof
44,85 €
*
0,00 €
Anzahl (3 verfügbar)
* Basis-Preis: 29,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 1 kg, ca. 1,5 kg
Das Hirschfilet kommt von unserem Bio-Rotwild und ist frisch (nicht eingefroren) und wird vakuumiert.
Mehr anzeigen
Das Gewicht kann je nach Stück variieren und hat ca. 0,25 kg - 0,5 kg ohne Knochen. Das Hirschfilet eignet sich perfekt zum grillen (z.B.: Steak).

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Keck / Roadlhof
19,95 €
*
0,00 €
Anzahl (0 verfügbar)
Derzeit leider nicht verfügbar.
* Basis-Preis: 39,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 0,5 kg, ca. 0,5 kg
Ragoutfleisch von unserem Bio-Rotwild. Sehr zugeputztes Hirschfleisch, wird Vakuumiert.
Mehr anzeigen
Das Gewicht Variiert immer etwas, je nach Stück ca. 2 kg ohne Knochen.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Keck / Roadlhof
37,00 €
*
0,00 €
Anzahl (0 verfügbar)
Derzeit leider nicht verfügbar.
* Basis-Preis: 18,50 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: ca. 2 kg, ca. 2 kg
Bio Weideenten bratfertig mit Entenklein.
Mehr anzeigen
Die  Tiere sind im Gusental aufgewachsen und jetzt ca 20 Wochen alt. Sie werden 2Tage  vor Verkauf von uns am Hof in unserem Geflügelschlachtraum geschlachtet. Entenklein liegt bei.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Kapplmüller Anton
40,50 €
*
1,23 €
Anzahl (0 verfügbar)
Derzeit leider nicht verfügbar.
* Basis-Preis: 13,50 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: ca. 3kg, ca. 3 kg
Wurst aus unseren Altziegen und unserem eigenem Bergkäse
Mehr anzeigen
Abrechnung nach Tastächlichen Preis

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Langzwettler Käse(d)rei
2,15 €
0,25 €
Anzahl
Einheit: Pro Bestellmenge ca 100g
Die Wurst ist eine Dauerwurst.
Wir haben sie jedoch eingefroren, damit diese nicht zu Hart werden. Dann kann jeder noch selbst bestimmen wie Hart sie werden soll...

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Keck / Roadlhof
9,90 €
1,14 €
Anzahl
Einheit: ca. 500 g
Die Würste sind Dauerwürste.
Wir haben sie jedoch eingefroren, damit sie nicht zu Hart werden. Danach kann jeder selbst noch bestimmen wie Hart sie werden soll...

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Keck / Roadlhof
1,80 €
0,21 €
Anzahl
Einheit: ca. 80 g
Bioweidegänse 4-5kg bratfertig mit Gänseklein 
Preis:13.50/kg
Mehr anzeigen
Bioweidegänse sind jetzt ca 20 Wochen alt und waren jeden Tag draußen auf der Gänseweide. Sie werden ca 2 Tage  nach dem schlachten verkauft. Die Gänse  werden von uns im eigenen Geflügelschlachtraum geschlachtet und  eingewogen. Gänseklein liegt bei.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Kapplmüller Anton
60,75 €
*
0,00 €
Anzahl (0 verfügbar)
Derzeit leider nicht verfügbar.
* Basis-Preis: 13,50 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: ca. 4,5 kg
auch zum Grillen

Preis per Kilo: € 9,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
9,50 €
0,86 €
Anzahl
7,13 €
0,65 €
Anzahl
2,38 €
0,22 €
Anzahl
4,75 €
0,43 €
Anzahl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
2,50 €
0,23 €
Anzahl
Einheit: 200 ml

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
3,90 €
0,35 €
Anzahl
Einheit: 120g
Preis per Kilo: € 14,00

INFO: natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, vom Wirschenbauer, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
16,00 €
1,45 €
Anzahl (6 verfügbar)
12,00 €
1,09 €
Anzahl (7 verfügbar)
8,00 €
0,73 €
Anzahl
4,00 €
0,36 €
Anzahl
1,60 €
0,15 €
Anzahl
Preis: bei Selbstabholung pro Person

Das Buffet ist nicht über diesen Onlineshop bestellbar.

Bitte direkt mit Fam. Stallinger in Kontakt treten:
Tel.: 07235 / 63 125 
Handy: 0664 / 91 64 255

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
10,00 €
0,91 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Ganzes oder halbes Tier (auf Wunsch auch Einzelteile)

Auf Anfrage ab Oktober jeden Jahres.
Bitte direkt mit Fam. Affenzeller in Kontakt treten:
Tel.: 07235 / 7385
Handy: 0676 / 770 55 97

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Familie Affenzeller
0,00 €
0,00 €
Anzahl (0 verfügbar)
Derzeit leider nicht verfügbar.
Preis pro kg € 12,90

Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
2,00 €
0,18 €
Anzahl
Einheit: 1 Paar

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
13,00 €
1,18 €
Anzahl
9,75 €
0,89 €
Anzahl
6,50 €
0,59 €
Anzahl
3,25 €
0,30 €
Anzahl
mit Kapern, Zwiebel, gek. Eier

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
3,30 €
0,30 €
Anzahl
Einheit: 200 ml

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,70 €
0,15 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 12,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
2,00 €
0,18 €
Anzahl
Einheit: 1 Paar
Preis per Kilo: € 15,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
3,75 €
0,34 €
Anzahl
7,50 €
0,68 €
Anzahl
11,25 €
1,02 €
Anzahl
15,00 €
1,36 €
Anzahl
ca 10cm Karreespeck, Dreierlei Brotaufstriche (Bratenfett, Grammelschmalz, Röstzwiebel mit Chili je 40g, 2 Stück gschmackig leicht scharfe  Knabberwurst

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
20,00 €
1,82 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einer schönen Pappröhre Natur
4 Brotaufstriche im Glas je 120g. (Bratenfett, Kürbiskern mit Apfel, Röstzwiebel mit Chili, Grammelschmalz)

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
18,00 €
1,64 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einer schönen Pappröhre Natur
ca 10cm Karreespeck, ca. 10 cm Jausenwurst, Dreierlei Brotaufstriche je 40g ( Kürbiskern mit Apfel, -Röstzwiebel mit Chili und Grammelschmalz)

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
20,00 €
1,82 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einer schönen Pappröhre Natur
modern - traditionell - gschmackig 
Ihr sucht nach einem ausgefallenen Geschenk, dann haben wir hier 
ein ganz spezielles aber beliebtes Geschenk sind unsere "Brüder" Haschee und Speckknödel im Glas. je 1 Glas.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
17,00 €
1,55 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einem Karton oder - Geschenkstasche
Vierkanter (Likör/Schnaps) 20cl, ca. 5 cm Karreespeck, 2 Stück Knabberwurst leicht scharf, kleine Bratenfett 40g

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
18,00 €
1,64 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einer schönen Pappröhre Natur
Für alle die gerne Spaghetti essen - hausgemachtes SUGO mit Faschiertem aus unserem Schweinefleisch . 1 mildes Sugo, 1 scharfes Sugo, 1 Zirbenduftsackerl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
14,00 €
1,27 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einer schönen Pappröhre Natur
Lebkuchen im Glas (100g) trifft unsere "Twinni" Brotaufstriche je 120g ( Röstzwiebel mit Chili/Kürbiskern mit Apfel)

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
15,00 €
1,36 €
Anzahl
Einheit: verpackt in einer schönen Pappröhre Natur
Preis per Kilo: € 17,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
17,00 €
1,55 €
Anzahl
12,75 €
1,16 €
Anzahl
8,50 €
0,77 €
Anzahl
4,25 €
0,39 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 16,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
16,50 €
1,50 €
Anzahl
12,38 €
1,13 €
Anzahl
8,25 €
0,75 €
Anzahl
4,13 €
0,38 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 18,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
18,00 €
1,64 €
Anzahl
13,50 €
1,23 €
Anzahl
9,00 €
0,82 €
Anzahl
4,50 €
0,41 €
Anzahl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,70 €
0,15 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
1,75 €
0,16 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
2,50 €
0,23 €
Anzahl
Einheit: 200 ml

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
3,90 €
0,35 €
Anzahl
Einheit: 120 g
Gulaschsaft im Glas-mit Rindfleisch überkocht

TIPP: verfeinern Sie unsere Hascheeknödel mit unserem gschmackigen selbstgemachtem Gulaschsaft.

Allergene: A, F, G, L, M
Mehr anzeigen
Zubereitung:
im Backrohr: geschlossenes Glas bei 100-120 Grad ca. 20 Minuten erhitzen. Vorsicht heißes Glas!

unser TIPP im Kochtopf: Gulaschsaft in einen Topf geben und bei schwacher Hitze zugedeckt darin aufkochen, mehrmals umrühren, und heiß servieren.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
3,00 €
0,27 €
Anzahl
Einheit: 255 ml

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,70 €
0,15 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
1,75 €
0,16 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Hascheeknödel> aufbacken & herauslöffeln

Die Knödel werden von uns händisch-schichtweise in das Glas eingefüllt.

Schichtenerklärung: Sauerkraut, Kartoffelteig, Wursthaschee

TIPP: verfeinern Sie diese mit unserem selbsgemachten Gulaschsaft im Glas.
INFO: die Knödel werden mit echtem Kartoffelteig zubereitet!

Allergene: A, C, L
Mehr anzeigen
Zubereitung: 
im gefrorenen Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 40 Minuten backen

im aufgetauten Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 25 Minuten backen

Gulaschsaft-Glas: im Backrohr mit den Knödel miterhitzen oder im Kochtopf zubereiten.

VORSICHT HEIßES GLAS!!!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
5,50 €
0,50 €
Anzahl
Einheit: 255 ml
Preis per Kilo: € 9,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
9,90 €
0,90 €
Anzahl
7,43 €
0,68 €
Anzahl
4,95 €
0,45 €
Anzahl
2,48 €
0,23 €
Anzahl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,50 €
0,14 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 18,00

INFO: natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, vom Wirschenbauer, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
19,30 €
1,75 €
Anzahl (8 verfügbar)
14,48 €
1,32 €
Anzahl (8 verfügbar)
9,65 €
0,88 €
Anzahl
4,83 €
0,44 €
Anzahl
1,90 €
0,17 €
Anzahl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
6,25 €
0,57 €
Anzahl
12,50 €
1,14 €
Anzahl
18,75 €
1,70 €
Anzahl
25,00 €
2,27 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 13,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
2,30 €
0,21 €
Anzahl
Einheit: 1 Stück
Preis per Kilo: € 13,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
3,25 €
0,30 €
Anzahl
6,50 €
0,59 €
Anzahl
9,75 €
0,89 €
Anzahl
13,00 €
1,18 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 17,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
17,00 €
1,55 €
Anzahl
12,75 €
1,16 €
Anzahl
8,50 €
0,77 €
Anzahl
4,25 €
0,39 €
Anzahl

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
4,25 €
0,39 €
Anzahl
8,50 €
0,77 €
Anzahl
12,75 €
1,16 €
Anzahl
17,00 €
1,55 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 19,80

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
4,95 €
0,45 €
Anzahl
9,90 €
0,90 €
Anzahl
14,85 €
1,35 €
Anzahl
19,80 €
1,80 €
Anzahl
Durch den Apfel hat dieser Brotaufstrich eine leichte Süße.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
3,90 €
0,35 €
Anzahl
Einheit: 120 g
Preis per Kilo: € 11,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
2,75 €
0,25 €
Anzahl
5,50 €
0,50 €
Anzahl
8,25 €
0,75 €
Anzahl
11,00 €
1,00 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 12,00

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
3,00 €
0,27 €
Anzahl
6,00 €
0,55 €
Anzahl
9,00 €
0,82 €
Anzahl
12,00 €
1,09 €
Anzahl
gekocht

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,20 €
0,11 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 9,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
9,50 €
0,86 €
Anzahl
7,13 €
0,65 €
Anzahl
4,75 €
0,43 €
Anzahl
2,38 €
0,22 €
Anzahl
Preis per Kilo € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
7,00 €
0,64 €
Anzahl
Einheit: 1 Tasse (ca. 800 g)

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
1,50 €
0,14 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
14,00 €
1,27 €
Anzahl
10,50 €
0,95 €
Anzahl
7,00 €
0,64 €
Anzahl
3,50 €
0,32 €
Anzahl
Im Paket sind enthalten:
- Gulaschfleisch
- Schnitzel (geschnitten)
- Siedefleisch

Das Paket kann nur stückweise in 5-kg-Einheiten erworben werden!

Gustostückerl bitte telefonisch bestellen - danke!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
55,00 €
5,00 €
Anzahl (0 verfügbar)
Derzeit leider nicht verfügbar.
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 16,90

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
16,90 €
1,54 €
Anzahl
12,68 €
1,15 €
Anzahl
8,45 €
0,77 €
Anzahl
4,23 €
0,38 €
Anzahl
mit scharfer getrockneter Chili

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
3,90 €
0,35 €
Anzahl
Einheit: 120 g
Preis per Kilo: € 8,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,80 €
0,16 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein von Fam. Stallinger an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
6,50 €
0,59 €
Anzahl (6 verfügbar)
Einheit: Stk. (ca. 650 g)
Preis per Kilo: € 7,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
7,50 €
0,68 €
Anzahl (4 verfügbar)
Einheit: 1 kg

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
1,70 €
0,15 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
INFO: Natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
1,75 €
0,16 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Speckknödel > aufbacken & herauslöffeln

Die Knödel werden von uns händisch-schichtweise in das Glas eingefüllt.

Schichtenerklärung: Sauerkraut, Kartoffelteig, Speck, gerösteter Speck

INFO: Speck >>> natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz.
>>>die Knödel werden mit echtem Kartoffelteig zubereitet.

Allergene: A, C, L
Mehr anzeigen
Zubereitung: 
im gefrorenen Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 40 Minuten backen

im aufgetauten Zustand: geschlossen im Backrohr bei einer Temperatur von 120-140 Grad ca. 25 Minuten backen

VORSICHT HEIßES GLAS!!!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
5,50 €
0,50 €
Anzahl
Einheit: 255 ml
Preis per Kilo: € 14,50

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
3,65 €
0,33 €
Anzahl
7,25 €
0,66 €
Anzahl
10,90 €
0,99 €
Anzahl
14,50 €
1,32 €
Anzahl
Preis per Kilo: € 7,00

(1 Stk. hat ca. 800 g)

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
6,50 €
0,59 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.
Preis per Kilo: € 7,00

ca. 800 g

ACHTUNG: Der Preis wird im Nachhinein, von Fam. Stallinger, an das tatsächliche Gewicht angepasst!

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
6,50 €
0,59 €
Anzahl
Einheit: 1 Stk.

hausgemachtes SUGO mit Faschiertem aus unserem Schweinefleisch

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
4,90 €
0,45 €
Anzahl
Einheit: 350 gramm

hausgemachtes SUGO mit Faschiertem aus unserem Schweinefleisch

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
4,90 €
0,45 €
Anzahl
Einheit: 350 gramm

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Stallinger KG
3,90 €
0,35 €
Anzahl
Einheit: 200 ml
INFO: Natürlicher Geschmack – ohne Nitritpökelsalz

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
3,90 €
0,35 €
Anzahl
Einheit: 120 g
Preis: pro Person exl. Vorbereitungszeit

Regionale ländliche Köstlichkeiten als gastronomische Verpflegung für euer Fest-Feier-Veranstaltung?
Wir bieten ganzjährig den Verkauf von Jausenplatten für jegliche Art.

Jause auf Wunsch mit Brot bestellbar. (nicht in dem angegebenen Preis inbegriffen)

Die Jausenplatten sind nicht über diesen Onlineshop bestellbar.



Bitte direkt mit Fam. Mugrauer/Schwarz in Kontakt treten:
Festnetz: 07235 / 73 28
Andrea Schwarz: 0650 / 24 74 403
 

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Wirschenbauer
12,00 €
1,09 €
Anzahl (10 verfügbar)
Einheit: auf Anfrage
8 Euro/Stück

Abholtag: Freitag, 11.12.2020 (wöchentlich)
Hersteller: Langzwettler Käse(d)rei
9,00 €
1,04 €
Anzahl
Einheit: /Stück